Среда, 24.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 
 

Главная | Регистрация | Вход

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Где вы были? » Негатив (Негативные впечатления)
Негатив
JulieДата: Четверг, 15.11.2007, 19:25 | Сообщение # 1
В самолете
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу немного подпортить картину... Мне в Египте понравились исторические места (пирамиды, Сфинкс, гробницы фараонов) и море... отель конечно... но все остально... angry
Претензии:
1. Еда в их национальном стиле, мож и не в их. Но пример - суп из маринованных осьминожек (похоже на резину, проваренную в машинном масле), мясо - недожаренное, но с огромнейшим числом специй
2. Богатые отели соседствуют с ларьками (как у нас газетные киоски) в которых живут семьи по пять-шесть человек (по их мнению это дома)
3.Отношение к девушкам. Я там была в четырнадцать лет. В это время у них - период зрелости девушки. Поэтому мужчины себя не сдерживают совершенно - сигналят, пристают, бегают за тобой на улице. То есть если тебе просто захочется пройтись по улице без всякой задней мысли и ты лицом хоть немного отличаешься от обезьяны - то поверь мне тебе это не удастся...
4. Не отвечай шуткой на шутку. Так что, если мужчина предлагает твоим родителям ювелирный ларек в обмен на тебя, лучше уйди (так как в данном случае это не шутка)
5.Водители у них - потомки Шумахера. Так что если вас ожидает турпоездка - запасайся таблетками от укачивания, успокоительными, на крайний случай - белую повязку на глаза и сигарету!
6. На дальние турпоездки не соглашайся. Автобусы идут колоннами через пустыню, где дороги охраняются вооруженными солдатами (защита от бедуинов). Если тебя и это не вразумляет biggrin : колонна делает привал каждые несколько часов. при этом туристы обычно вываливают из автобуса с целью - туалет. Однако не все так просто - очередь ужасно огромная, туалеты грязные кошмарно, и главное - за это тебе еще надо заплатить...
7. Есть то, что продается вне отеля - опасно для жизни! angry
Есть супермаркеты, но в них продается спиртное, которое можно приобрести лишь выстояв километровую очередь
8. А Нил - грязная, отвратиельная, зеленая лужа tongue

Вот так вот. Горький опытю...

 
SweetFateДата: Пятница, 16.11.2007, 23:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Julie)
Еда в их национальном стиле, мож и не в их. Но пример - суп из маринованных осьминожек (похоже на резину, проваренную в машинном масле), мясо - недожаренное, но с огромнейшим числом специй

Ты знаешь, это во всех отелях по-разному. В некоторых вообще почти все блюда- только европейской кухни, чтобы всем было привычно. Так что это от отеля зависит)

Quote (Julie)
Отношение к девушкам. Я там была в четырнадцать лет. В это время у них - период зрелости девушки. Поэтому мужчины себя не сдерживают совершенно - сигналят, пристают, бегают за тобой на улице. То есть если тебе просто захочется пройтись по улице без всякой задней мысли и ты лицом хоть немного отличаешься от обезьяны - то поверь мне тебе это не удастся...

Тебя это удивляет? Это не отношение именно к 14-летним) Это их отношение в целом, то же самое ты встретишь и в Турции, и в Эмиратах) Это настолько привычно, что я даже удивилась, что утебя это вызывает какие-то эмоции)))

Quote (Julie)
Не отвечай шуткой на шутку. Так что, если мужчина предлагает твоим родителям ювелирный ларек в обмен на тебя, лучше уйди (так как в данном случае это не шутка)

Это да, если этого не знать- лучше туда не ехать. Обычно самое шикарное, что они предлагают- это верблюды. Примерно 30 верблюдов- это огромная цена, ее предложит не каждый, для них это серьезно)


 
JulieДата: Пятница, 07.12.2007, 19:02 | Сообщение # 3
В самолете
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SweetFate)
Примерно 30 верблюдов- это огромная цена, ее предложит не каждый, для них это серьезно)

:o
за меня предлагали ювелирный ларек или сто верблюдов! :o высоко он меня оценил! :D
 
EvridikaДата: Четверг, 20.12.2007, 03:57 | Сообщение # 4
В аэропорту
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Julie)
Отношение к девушкам. Я там была в четырнадцать лет. В это время у них - период зрелости девушки. Поэтому мужчины себя не сдерживают совершенно - сигналят, пристают, бегают за тобой на улице. То есть если тебе просто захочется пройтись по улице без всякой задней мысли и ты лицом хоть немного отличаешься от обезьяны - то поверь мне тебе это не удастся...

я , конечно, не оправдываю египтян,но хочу сказать: во-первых пристают они к девушкам только в курортных городах (Хургада, Шарм Эль Шейх), в других городах таким повышенным вниманием вы бы были обделены;
во-вторых начинают они общаться и говорить красивые слова, только чтобы заманить к себе в магазин и втиснуть что-нибудь туристу, в-третьих у них всегда потребность в общении ^_^
 
SweetFateДата: Понедельник, 21.01.2008, 15:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Evridika)
во-первых пристают они к девушкам только в курортных городах (Хургада, Шарм Эль Шейх), в других городах таким повышенным вниманием вы бы были обделены

Полностью согласна


 
Форум » Путешествия » Где вы были? » Негатив (Негативные впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: