Четверг, 28.03.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 
 

Главная | Регистрация | Вход

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды отдыха » Лечение и оздоровление » Талассотерапия
Талассотерапия
SweetFateДата: Вторник, 18.12.2007, 21:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Репутация: 12
Статус: Offline
Талассотерапия является одним из самых полезных видов отдыха. В нём сочетаются пребывание в уютной, изысканной гостинице с возможностью поправить здоровье, избавиться от стрессов, лишнего веса, целлюлита и бессонницы, повысить жизненный тонус и значительно" обновить" свой организм.

Врачи дают следующее определение талассотерапии: это использование морской воды, морских лечебных грязей, водорослей, песка и морского климата в лечебных и профилактических целях. В основе талассотерапии лежат бальнеологические методы лечения (массажные души, ванны, грязе- и водорослелечение. Наряду с этим используется ручные массажи, гимнастика, диетическое питание, лимфатический дренаж, электропроцедуры, косметические процедуры).

Водные процедуры проводятся только на базе морской воды, подогретой до температуры 32-35 при которой она становится действительно целебной. Дезинфекционные средства добавляются только в общий бассейн. Морская вода хранится в резервуарах до 48 часов и никогда не используется повторно.

Из этого следует, что талассотерапия возможна только на море!!!

Минимальный курс 1 неделя. Рекомендуемый курс 10-14 дней.
Противопоказания: острые инфекционные заболевания, острые воспалительные заболевания, некоторые кожные заболевания (дерматиты, грибковые заболевания), некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы (инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь II и III стадий), онкологические заболевания.

Центры талассотерапии действуют во Франции на Лазурном берегу, в Израиле и Иордании, на Бали. При этом недельная поездка во Францию, включающая курс талассотерапии, перелет и скромное размещение обойдется не дешевле двух с половиной тысяч долларов.

Бали надо выбирать с учетом сезона дождей, иначе поплавать в море вам не удастся, а это уже усложняет задачу - и отдохнуть, и накупаться, и подлечиться.

В Израиле своя специфика - сероводородные ванны и горячие минеральные источники, за что и приходится 'доплачивать' - недельный курс стоит там от тысячи долларов. Вообще сейчас обстановка на Земле обетованной не благоприятная - ради собственной безопасности лучше повременить с посещением знаменитых курортов на Мертвом море.

Выбрав Тунис, между процедурами и купаниями вы сможете увидеть памятники античности (развалины Карфагена и Колизей), старинные арабские кварталы с маленькими кофейнями, лунные ландшафты, где Джордж Лукас снимал знаменитые 'Звездные войны'. Хотя в местном Кайруане находится главная мусульманская святыня Африки - мечеть Сиди Окба (VII в), являющаяся местом стечения паломников всего Средиземноморья, в отличие от других арабских стран тунисцы вполне терпимо относятся к употреблению алкоголя.

А вы пробовали?


 
Форум » Виды отдыха » Лечение и оздоровление » Талассотерапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: