Пятница, 29.03.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 
 

Главная | Регистрация | Вход

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » О странах » Культура и традиции » Турция
Турция
JulieДата: Пятница, 21.12.2007, 20:11 | Сообщение # 16
В самолете
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lenchik86)
Есть правда некотрый минус - некоторые достаточно навязчивы... Продавцы в магазинах, которые рекламируют товар так, что возникает желание не купит его, а послать продавца подальше... Ну а уж девушке-европейке со светлыми волосами и особенно в достаточно открытой по меркам турков одежде (я не о купальнике, а например, о том, что шорты и майки тоже тоже считаются открытыми) вобще по улицам сложно ходит без сопровождения... три вопроса просто преследуют: Как тебя зовут/Сколько тебе лет/Из какой ты страны.. кстати эти же три вопроса турки знают по-русски практически все... неприятно порой из-за этого... Не зайдешь никуда, замучают вопросами и предложениями "погулать по пляжу после 11ти вечера"...

Вот за это единственное я не люблю эти страны.... Особенно когда тебе лет 13-15, а тебе предлагают "погулять" <_<
Вопросы - не единственная тема. :D Мне и песни пели: "Зайка моя, я твой тазик!" :D :D
 
SweetFateДата: Пятница, 21.12.2007, 21:05 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Julie)
Вот за это единственное я не люблю эти страны

А мне это не мешает их любить, это же привычно, меня уже не напрягает)


 
leonid770Дата: Среда, 30.11.2011, 17:24 | Сообщение # 18
В аэропорту
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ТАНЕЦ ДЕРВИШЕЙ

Дервиши – члены мусульманского религиозного братства, которые странствуют и просят подаяние. В арабских странах их называют факирами. Но в Турции мне довелось увидеть этих кудесников отнюдь не в рубище и не с протянутой рукой, а в роли то ли святых.

Обряд кружения – один из самых тяжелых и в то же время самых изощренных способов приближения к Всевышнему, отмечается в книге о жизни и творчества Руми. Это акт любви и драма веры. Музыка, декламация его стихов, ритмическое вращение – все это призвано вызвать у приверженцев учения чувство подъема, экстаза, мистического полета.

После того как халифат был упразднен, а Турция стала республикой, деятельность всех орденов была запрещена. Ныне дома, где общаются между собой поклонники Руми, превратились в школы изящных искусств, музыки, танцев.


Аренда автомобилей Болгарии
 
Форум » О странах » Культура и традиции » Турция
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: