Суббота, 20.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 
 

Главная | Регистрация | Вход

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виды отдыха » Отдых + учеба » Общая информация
Общая информация
SweetFateДата: Среда, 19.12.2007, 00:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Репутация: 12
Статус: Offline
Существует несколько программ обучения за рубежом.

Языковые программы - это курсы иностранного языка различной продолжительности, ориентированные на определенные возрастные группы.

Общий (или стандартный) курс иностранного языка - это базовый курс иностранного языка, где даются общие знания по грамматике и разговорной речи, пополняется словарный запас.

Интенсивный курс – это тоже базовый курс, где начальный уровень знаний значения не имеет, но количество уроков варьируется от 20 до 40 академических часов в неделю.

Общий курс «плюс» - это расширенный вариант общего курса. Требуется более высокий уровень знания иностранного языка (не ниже среднего). Как правило, состоит из общего курса в утренние часы и дополняется в дневное время индивидуальными занятиями с преподавателем, либо занятиями в мини-группах по определенной тематике.

Специализированные курсы рекомендуются для людей, владеющих иностранным языком на уровне не ниже среднего. Это или бизнес курсы, или курсы иностранного языка по какой-либо специальности для людей, владеющих профессиональной лексикой на родном языке и желающих освоить эту лексику на иностранном.

Дипломные курсы - подготовка к сдаче квалификационных экзаменов на знание иностранного языка с получением сертификата международного уровня, необходимого для поступления на работу либо для поступления в высшее учебное заведение.

Академические программы – это различные подготовительные курсы для поступления в средние и высшие учебные заведения, обучение в школах и университетах, подготовка к сдаче экзаменов на аттестат зрелости, бакалавриат, магистратура, аспирантура в различных странах.

Программа GCE-A-level (General Certificate of Education - Advanced Level - Общий сертификат об образовании продвинутого уровня): четыре основных раздела (естественные науки, гуманитарные науки, изучение бизнеса, современные языки) включают около 50 предметов. Студент выбирает, прежде всего, те предметы, которые он собирается изучать в высшем учебном заведении.

Программа Foundation Course - Подготовительный курс: продолжительность - 1 год. Принимаются на программу лица, окончившие среднюю школу и имеющие аттестат зрелости. Это курс подготовки к поступлению в колледжи и университеты, как правило, именно в те, с которыми у учебного заведения, проводящего эту программу, есть партнерские отношения и квота мест в этих университетах.

Graduate programs – высшее образование, бакалавриат. Продолжительность – около 4 лет. Принимаются на программу лица, окончившие среднюю школу, имеющие аттестат зрелости и диплом о сдаче экзамена по иностранному языку.

Post graduate programs магистратура. Продолжительность – 1-3 года в зависимости от специальности. Принимаются на программу лица, окончившие ВУЗ и имеющие диплом о сдаче экзамена по иностранному языку.


 
Форум » Виды отдыха » Отдых + учеба » Общая информация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: